30 ноября 2022 года в Посольстве состоялась встреча Чрезвычайного Полномочного Посла Кыргызской Республики в Российской Федерации             Г.-К.Самат с активистами кыргызских региональных диаспоральных организаций и объединений с участием депутата Государственной Думы Российской Федерации М.Е.Старшинова.

В ходе встречи одной из актуальных тем для обсуждения были вопросы, связанные с легальным пребыванием граждан Кыргызской Республики, находящихся в Российской Федерации, а также с обеспечением их прав и законных интересов.

Кроме того, участники обменялись мнениями по продвижению и организации спортивных мероприятий среди трудящихся граждан Кыргызской Республики, пребывающих на территории г.Москвы и Московской области.

По итогам мероприятия, присутствующие достигли договоренности о проведении отдельной встречи в декабре т.г. для обсуждения вопросов, связанных с реализацией конкретных спортивных проектов.

В свою очередь, активистами кыргызских региональных диаспоральных объединений отмечена эффективность проведения встреч в представленном формате для обсуждения и обмена мнениями по важным вопросам с участием представителей власти, а также выражена заинтересованность в продолжении проведения аналогичных мероприятий.

Источник