В связи с опубликованной в интернет-ресурсах информацией “В Санкт-Петербурге мужчина избил гражданина Кыргызстана бутылкой шампанского, который позже скончался” Посольство сообщает следующее.

По информации Канцелярии Посольства КР в РФ в г. Санкт-Петербург, гражданин Кыргызской Республики А.О., 1998 года рождения, 1 января 2023 года с травмами головы попал в Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.

Согласно предварительной информации Канцелярии, между друзьями, которые выпивали в кафе, произошёл инцидент. В ходе произошедшего конфликта, участник пьяной драки нанес удар бутылкой по голове гр. КР А.О., вследствие чего он получил открытую мозговую травму и скончался в больнице 7 января т.г.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности» УК РФ. Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания для дальнейших следственных действий.

В настоящее время Канцелярией Посольства КР в РФ в г. Санкт-Петербург прорабатывается вопрос по оказанию содействия в оформлении необходимых документов для отправки груза-200 в КР.

Источник