7 марта 2023 года в  рамках визита в Российскую Федерацию, в г.Москве состоялась двусторонняя встреча Министра здравоохранения Кыргызской Республики Г.М.Баатыровой с Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) А.Ю.Поповой.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего кыргызско-российского сотрудничества в сфере эпидемиологической и санитарной безопасности, отметили высокую динамику взаимодействия в области осуществления санитарно-эпидемиологического надзора, борьбы с инфекционными и вирусными заболеваниями.

         Министр Г.М.Баатырова  выразила благодарность российской стороне за  постоянную поддержку и помощь, оказываемые в рамках вакцинации населения, предоставление гуманитарной помощи в виде ПЦР-тест систем, содействие  в преодолении  последствий распространения пандемии короновирусной инфекции. А.Ю.Поповой была вручена Почетная грамота Министерства здравоохранении за многолетнее сотрудничество и  большой вклад в развитие  системы общественного здравоохранения Кыргызской Республики.

Источник