29 марта 2023 г. состоялась рабочая встреча Начальника Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации В.Казаковой с представителями дипломатических миссий стран СНГ. На встрече от кыргызской стороны принял участие Заведующий Консульским отделом Посольства М.Жолдошбеков.

В рамках мероприятия обсуждены актуальные вопросы пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации. Представителями ГУВМ МВД Российской Федерации акцентировано внимание на необходимость четкого и неукоснительного соблюдения иностранными гражданами законодательства Российской Федерации во избежание негативных последствий.

В ходе встречи В.Казакова проинформировала о предстоящих проверочных мероприятиях, запланированных к проведению правоохранительными органами Российской Федерации в июне 2023 г., в отношении иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации с нарушением режима пребывания.

По итогам встречи участниками была выражена заинтересованность в дальнейшем продолжении диалога в многостороннем формате.

Источник