МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ

КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

объявляет о начале приема документов граждан Кыргызской Республики для поступления в МГИМО (У) МИД РФ

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики объявляет о начале приема документов для поступления в Московский государственный институт международных отношений (Университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) на 2024-2025 учебный год с 8 апреля по 17 мая 202года на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

В конкурсном отборе могут участвовать только граждане Кыргызской Республики. Абитуриенты могут подать документы только по одному выбранному направлению обучения из предложенных в приложении.

Кандидаты, рекомендованные МИД Кыргызской Республики для дальнейшего участия в экзаменационных мероприятиях Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО МИД РФ) по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры для зачисления в МГИМО, проходят тестирование по русскому и иностранному языкам в соответствии с правилами указанного ВУЗа в он-лайн формате.

С правилами конкурсного отбора абитуриентов в МГИМО можно ознакомиться на сайтах Министерства иностранных дел Кыргызской Республики по адресу: www.mfa.gov.kg и Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики – www.dipacademy.kg

Регистрация документов на участие в конкурсном отборе осуществляется в онлайн режиме на сайте Дипломатической академии МИД Кыргызской Республики — www.dipacademy.kgПодача документов осуществляется в оффлайн формате.

        

Контактные тел.: 0312 66 14 21, 0312 66 01 85

 

Приложение

 

БАКАЛАВРИАТ

Факультет

Направление

ОРТ

Количество мест

1.

Международные отношения

Международные отношения

Основной тест, предметный тест по истории и английскому языку

2

2.

Международные экономические отношения

Экономика

Основной тест, предметный тест по математике и английскому языку

2

3.

Международно-правовой факультет

Юриспруденция

Основной тест, предметный тест по истории и английскому языку

1

Всего

5

 

МАГИСТРАТУРА

Направление

Количество мест

1.

Международные отношения

2

2.

Юриспруденция

1

Всего

3

 

АСПИРАНТУРА

Направление

Количество мест

1.

Политические науки и регионоведение

2

Всего

2

 

Источник