1 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге в Спортивном центре ФГБУ «Межвузовский студенческий городок в Санкт-Петербурге» состоялась торжественная церемония открытия XIX международного турнира по мини-футболу среди детских команд — воспитанников детских домов и интернатов, в рамках финала общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Организаторами турнира выступили: АНО «Спортивный Клуб «Виктория-Питер»,  Благотворительный фонд «Добродушие», совместно с  Министерством спорта РФ, Ассоциацией мини-футбола России, Федерацией футбола Санкт-Петербурга и Правительством Санкт-Петербурга.

В турнире принимают участие футболисты из Кыргызстана (воспитанники Чуйской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей), Санкт-Петербурга, Ленинградской и Тверской области, Курска, Иркутска и из других городов России.

В первый день турнира юные футболисты из Кыргызстана сыграли с командой из Санкт-Петербурга, где по итогам двух таймов одержали победу со счетом 2:1. Турнир пройдет с 1 декабря по 4 декабря т.г.

Кроме участия в международном турнире, организаторы мероприятия предусмотрели для юных футболистов насыщенную культурную программу по достопримечательностям Санкт-Петербурга, а также посещение хоккейного матча ХК СКА-Динамо Минск и аквапарка «Питерлэнд».

Источник