31 июля 2023 года, с участием лидеров и активистов кыргызских диаспоральных организаций и региональных объединений Москвы и Московской области, состоялось официальное открытие Кризисного центра при Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации.

В целях повышения правовой информированности трудящихся мигрантов, Посольством на мероприятие были приглашены руководители ООО «Капитал медицинское страхование», Центра содействия по решению трудовых споров, а также адвокаты Московской коллегии адвокатов, которые предоставили участникам встречи информацию по вопросам, обязательного и добровольного медицинского страхования, разрешению трудовых споров, охраны труда, профилактики преступности и т.п.

Справочно: Меморандум о реализации проекта по созданию Кризисного центра был подписан в рамках визита Супруги Президента Кыргызской Республики А.Жапаровой для участия в Первом кыргызско-российском Женском форуме 4-7 марта 2023 года в г.Москве.

Деятельность Кризисного центра направлена на оказание поддержки женщинам-гражданам Кыргызской Республики, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на территории Москвы и Московской области.

Источник