С удовлетворением восприняли комментарий официального представителя МИД Российской Федерации М.Захаровой о незыблемости дипломатического статуса и приверженности Российской Федерации Венской конвенции о дипломатических сношениях. 

В связи с этим, вызывают определённые вопросы содержание информационного сообщения официального представителя МВД Российской Федерации И.Волк, в котором ещё до завершения служебной проверки и установления всех обстоятельств произошедшего утверждается, что полицейские в квартиру дипломата Посольства Кыргызской Республики в Российской Федерации «не входили, физическое и психологическое воздействие на жильцов не оказывали». Таким образом, из данного сообщения следует, что пострадавшая женщина с детьми, находясь внутри своей квартиры, сама является виновницей инцидента. Это противоречит здравой логике. 

Ожидаем, что служебная проверка будет проведена оперативно, объективно и комплексно с учетом видеозаписей нагрудных камер самих полицейских и фотоматериалов, представленных Посольством Кыргызской Республики в МИД Российской Федерации.

Источник